Олимпиада «Прорыв» - это ваш реальный шанс поступить в магистратуру Томского политехнического университета без вступительных испытаний.

Олимпиада «Прорыв» проводится для студентов старших курсов и выпускников бакалавриата или специалитета российских и зарубежных ВУЗов без ограничения по специализации обучения.

Подробную информацию об олимпиаде «Прорыв» можно узнать на сайте олимпиады .

Олимпиада проводится в два этапа:

I тур (заочный) Выполнение тестовых заданий онлайн по выбранным направлениям магистратуры и заполнение портфолио.
По результатам I тура (сумма баллов за тестирование и портфолио) будут определены участники II тура.
II тур (очный) Решение олимпиадных заданий в течение 3-х часов на нескольких площадках России, Казахстана и Киргизии.
Когда будет проходить олимпиада «Прорыв»?

Регистрация участников УЖЕ НАЧАЛАСЬ!

I этап олимпиады «Прорыв» будет проходить до 13 марта 2017 г.

Объявление результатов первого этапа не позднее: 17 марта 2017 г.

Участники, успешно справившиеся с заданиями первого тура, пройдут во второй тур. Дата и место проведения второго тура будут объявлены позднее.

Объявление результатов олимпиады «Прорыв»: 12 мая 2017 г.

Чтобы принять участие в олимпиаде «Прорыв» вам необходимо:

1. иметь желание поступить в магистратуру ТПУ.
  2. быть:
    • студентом 4-го курса бакалавриата;
    • студентом 5-го курса специалитета;
    • выпускником бакалавриата;
    • выпускником специалитета.
  3. зарегистрироваться на сайте олимпиады «Прорыв» .
  4. быть гражданином Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Киргизской Республики или Республики Таджикистан.

Олимпиада «Прорыв» проводится по всем направлениям магистратуры, на которых ведется набор на бюджетные места.

С полным списком направлений можно ознакомиться на сайте магистратуры ТПУ по ссылке или в процессе регистрации.

Регистрация в олимпиаде «Прорыв» является добровольной и означает полное согласие со всеми правилами проведения олимпиады.

Регистрация для участия в олимпиаде «Прорыв» проходит на сайте олимпиады http://masters2017.tpu.ru.

Участник может зарегистрироваться через аккаунт в одной из социальных сетей: ВКонтакте или Facebook.

При регистрации участник имеет право выбрать до пяти профилей олимпиады. Один профиль олимпиады может включать в себя несколько направлений магистерской подготовки. Участнику необходимо выбирать профили, включающие те направления подготовки, на которые он хочет поступить.

Подробную информацию о направлениях можно получить в процессе регистрации или на сайте магистратуры ТПУ по ссылке.

Портфолио участника олимпиады «Прорыв» - это перечень его достижений в научной и учебной деятельности различного уровня: от университетского до международного.

За каждое добавленное достижение участник получает определенное количество баллов.

С подробной системой начисления баллов можно ознакомиться при заполнении портфолио на сайте олимпиады «Прорыв» masters2017.tpu.ru.

1. Победителями олимпиады «Прорыв» по каждому направлению признаются участники второго тура, продемонстрировавшие наилучшие результаты в творческом применении полученных знаний и умений и награжденные дипломами 1 степени.
    Призерами олимпиады «Прорыв» считаются участники, занявшие второе и третье места по общей сумме баллов. Они награждаются дипломами 2 и 3 степени.
  2. Количество победителей и призеров среди участников устанавливается на усмотрение Оргкомитета.
  3. Победители и призеры каждого направления олимпиады «Прорыв» награждаются дипломами.
  4. Победителям и призерам олимпиады «Прорыв», по решению Конкурсного жюри могут быть предоставлены следующие льготы:
    • быть зачисленным без вступительных испытаний на направления магистерской подготовки, соответствующие профилю олимпиады*;
    • зачесть баллы олимпиады «Прорыв» в качестве вступительного испытания по междисциплинарному экзамену, соответствующему профилю олимпиады.

* Соответствие реализуемых в ТПУ направлений магистерской подготовки профилю олимпиады определяется образовательным учреждением самостоятельно.

Зарегистрировавшиеся участники могут получить дополнительные баллы за репост объявления о своем участии в олимпиаде «Прорыв» на своей странице в соц. сетях ВКонтакте и Facebook. Максимальная сумма дополнительных баллов – 40.